суббота, 24 февраля 2024 г.


Уважаемые коллеги и родители!

 Вы зашли на блог воспитателя 

МАДОУ МО г. Краснодара

 "Центр - детский сад №127"

Рада приветствовать Вас на своем блоге!
   


 Мультстудия

   Мультипликация как вид детского творчества существует уже, по крайней мере, два десятка лет - как в нашей стране, так и во многих странах мира. Проводимые на различных уровнях смотры, конкурсы, фестивали по этому, увлекательному виду деятельности вызывают большой интерес детей и взрослых.

   Благодаря новым компьютерным технологиям искусство мультипликации стало делом, доступным для многих. Мультфильмы теперь с успехом делают и дети.

   Все дети любят смотреть мультики. Мультфильмы помогают им узнавать мир, развивают воображение, пространственное мышление, логику, расширяют кругозор. Но дети не задумываются об этом. Они просто очень любят мультфильмы!

   Сделать мультик самому – это невероятно! В смысле – невероятно интересно!

суббота, 18 ноября 2023 г.


Воспитанники группы "Почемучки" МАДОУ МО г.Краснодар
"Центр - детский сад 127" поздравляют своих мамочек с Днем матери

                                   

https://drive.google.com/file/d/16WgF-qoBKEUXBgcnGcirvpFqzJfBGdnQ/view?usp=sharing

 


пятница, 20 октября 2023 г.

  Интерактивная сказка 

"Репка на новый лад" как инструмент информационной 

кампании о ЗОЖ

  В наше время все больше и больше говориться о важности здорового образа жизни.  Медиа, родители, педагоги и даже правительство пропагандирует здоровое питание, физическую активность и отказ от вредных привычек. Однако, не смотря на все усилия, информация о здоровом образе жизни не всегда способна изменить пищевые привычки детей.

  Пищевые привычки у детей формируется на разных стадиях развития, и зависят от окружающей среды и влияния родителей. Дети привыкают к определенным продуктам еще до того, как они начинают посещать образовательные учреждения и понимать информацию о здоровом питании. Кроме того, вкусовые предпочтения часто передаются от поколения к поколению, и дети копируют пищевые привычки родителей. Также необходимо отметить и тот факт, что на детей оказывают сильное влияние реклама и маркетинговые стратегии, которые способствуют продаже «нездоровых» продуктов питания. Рекламные акции, привлекательная упаковка и присутствие известных персонажей в рекламе оказывают сильное влияние на детей и стимулируют их желание употреблять эти продукты.

четверг, 7 сентября 2023 г.


"Готовим ребенка к школе"

 Уважаемые родители! 

 Сегодня мы с вами обсудим очень важный вопрос: как подготовить детей к школе. Я вам расскажу о возрастных особенностях детей 6 - 7 лет. 

 Хочу напомнить вам, что согласно статьям 28 и 29 « Конвенции о правах ребенка» ребенок имеет право на образование. 

 Как сказано в конвенции: «Образование должно быть направлено на развитие личности, талантов и умственных и физических способностей ребенка, воспитание уважения к правам человека и основным свободам, на подготовку ребенка к сознательной жизни в свободном обществе в духе понимания, мира, терпимости, равноправия, на воспитание уважения к окружающей природе»

 Но сначала хотелось бы немного рассказать вам об изменениях, которые внесены в работу детских садов и школ.  Все сады в стране, будут работать по Федеральной образовательной программе  с 1 сентября 2023 года. 

Федеральная образовательная программа дошкольного образования призвана реализовать один из пунктов ФГОС  — создать единое образовательное пространство в России.