суббота, 24 февраля 2024 г.

 Мультстудия

   Мультипликация как вид детского творчества существует уже, по крайней мере, два десятка лет - как в нашей стране, так и во многих странах мира. Проводимые на различных уровнях смотры, конкурсы, фестивали по этому, увлекательному виду деятельности вызывают большой интерес детей и взрослых.

   Благодаря новым компьютерным технологиям искусство мультипликации стало делом, доступным для многих. Мультфильмы теперь с успехом делают и дети.

   Все дети любят смотреть мультики. Мультфильмы помогают им узнавать мир, развивают воображение, пространственное мышление, логику, расширяют кругозор. Но дети не задумываются об этом. Они просто очень любят мультфильмы!

   Сделать мультик самому – это невероятно! В смысле – невероятно интересно!

Современные условия диктуют и новые требования к человеку: сегодня востребованы активные, коммуникабельные, творческие личности, способные масштабно мыслить и действовать. Искусство анимации и представляет собой совокупность различных видов деятельности, формирующих гармонично развитую личность.

Организованная деятельность по созданию мультфильмов старшими дошкольниками позволяет решать образовательные задачи, формировать навыки работы в коллективе, сотрудничества и взаимопомощи, развивать творческие способности старших дошкольников, активизировать познавательные процессы и предполагает комплексную организацию разнообразных видов детской деятельности. 

 Деятельность по созданию мультфильмов может выступать эффективным средством комплексного развития детей старшего дошкольного возраста.

На занятиях в мультстудии ребята знакомились с историей создания мультфильмов, с профессиями людей, создающих мультфильмы. Познали все циклы создания: от написания сценария до озвучивания уже снятого видио материала.

И вот, наши мультфильмы.

Мультфильм "Рисуем Россию"


https://drive.google.com/file/d/1O1RPpI8YrOBo6lpSpKtEuhKAAyMfqzYO/view?usp=sharing


Мультфильм "Репка на новый лад"



https://drive.google.com/file/d/10fARDs2BJrFwcjtK88oiZllvzAoq0JhN/view?usp=sharing


Мультфильм "Живут на Кубани"



https://drive.google.com/file/d/1t9gsnqkGXPJ_cVzC5tnvLve46BXoEWPG/view?usp=sharing


Мультфильм "Грустная история маленькой елочки"



https://drive.google.com/file/d/1ckQZRLJOrTLHVNd_54vg7rVk3j6EaF2X/view?usp=sharing


Мультфильм "Бельчонок, который чуть не потерял друзей"



https://drive.google.com/file/d/17edj3oInd8hsspCnQH8CjfjlEYPauri6/view?usp=sharing




Комментариев нет:

Отправить комментарий